Вы вошли как ГостьПриветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 20 » 2-я неделя работы пришкольного лагеря "Улыбка"
11:24
2-я неделя работы пришкольного лагеря "Улыбка"

Воспитательная работа в лагере с 06.06. по 11.06.2015 г. проводилась , строго в соответствии с утвержденным начальником лагеря планом.

06.06. в  День литературного творчества в лагере было проведено увлекательное мероприятие «Там, на неведомых дорожках».  Воспитатель: Данченко Н.Г. рассказала детям об интересных страницах биографии писателя.  Ребята  разыграли сценки из любимых сказок.

В этот день ребята посетили сельскую библиотеку, где библиотекарем Верой  Ивановной  Ломакиной организована выставка книг «Творчество А.С.Пушкина».Дети с интересом рассматривали предложенную литературу и выбрали книги для домашнего чтения.

08.06. в лагере был День правовых знаний. В ходе внеклассного  занятия  «Права человека в современном мире» дети рассмотрели книгу «Ваши права», подбор материала в которой позволил в доступной, интересной и занимательной форме познакомить ребят с основными правами и свободами человека.

 

В этот день было проведено  мероприятие по повторению правил дорожного движения.  «Дети! Будьте осторожны! Уважайте каждый знак!»  Ребята читали стихи о дорожных знаках, отгадывали загадки.

09.06. прошёл День сказки. Ребятам была предложена игра-путешествие «В стране волшебных сказок»,  просмотр сказки «Белоснежка». После просмотра проведены конкурсы загадок и рисунков «Что за прелесть эти сказки!

10.06. в День любимой игрушки дети принесли игрушки из дома. Была организована выставка игрушек. В ходе презентации дети с удовольствием рассказывали о появлении у них этих игрушек, почему они самые любимые. Воспитатель Н.С.Рахманова провела с детьми ролевую игру.

11.06. в  преддверии Дня России, в целях воспитания патриотизма и любви к своей  Родине в лагере организован День России. Занятия начались с часа общения «Россия – Родина моя».  Воспитатели Погорелова Н.Н. и Рахманова Н.С.  рассказали о государственных символах России: флаге и гимне РФ, познакомились с историей появления различных элементов на отличительном знаке страны – гербе.  Много интересных фактов  узнали дети  о нашей необъятной Родине,  читали стихи, посвященные Дню России.

 В реализации творческого потенциала детей систематически проводились игры, конкурсы, викторины, прогулки– путешествия, развивающие фантазию и креативность  каждого ребенка.

 

Начальник лагеря    Хижкина Н.В.

 

Просмотров: 419 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 DmitryDenFax  
0
Подскажите, как сопрячь вызывную видео панель <a href=https://beward.a112.ru/DS06A-БЕВАРД>DS06A</a> производителя <a href=https://beward.a112.ru/>Beward</a> к абонентскому устройству <a href=https://beward-td.ru/IP-видеомонитор-SM700W-BEWARD>SM700W</a>. Телефоная служба завода <a href=https://beward.a112.ru/>Бевард</a> не отвечает. Не дозвониться.

Имя *:
Email *:
Код *: